Бразильская авиакомпания GOL готовится регистрировать пассажиров по фото в телефоне

Бразильская авиакомпания Gol заявила о разработке мобильного приложения Gol Selfie Check-In для регистрации на рейс посредством фотографий, сделанных на смартфон. Новинка, по уверениям разработчиков, не имеет аналогов в мире.

Ориентировочная дата начала работы приложения на благо клиентов – II половина 2018-го.

— Наличие уникальной технологии распознавания лиц избавит пассажиров от необходимости ввода паспортных данных, что существенно упростит процедуру регистрации на рейс. Приложение планируется использовать на внутренних и зарубежных рейсах авиакомпании Gol, — прокомментировали спикеры партнерской для бразильского перевозчика компании Delta Air Lines.

Ближайшие планы разработчиков Gol Selfie Check-In – создание приложения для регистрации на рейс посредством сообщений в Twitter.

Gol – торговая марка, под которой компания Gol Linhas Aéreas Inteligentes S.A оказывает услуги гражданских авиаперевозок с 2000 года. Основные операционные базы воздушного оператора расположены в аэропортах гг. Сан-Паулу, Галеан и Бразилиа.

Авиакомпания Gol использует флот из более чем 110-и «Боингов» семейства В737. В портфеле заказов – более 130 машин означенной серии. Вместимость эксплуатируемых в настоящее время лайнеров — 186 и 144 кресла (все – в 2-классной конфигурации с салонами категории Business на 42 и 36 персон). Поставки законтрактованных самолетов начнутся во второй половине 2018 года.

Обслуживаемые авиакомпанией Gol направления расположены в странах Латинской Америки и в США. В маршрутной карте перевозчика – свыше 90 пунктов назначения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: